В районном центре селе Бижбуляк начал действовать многофункциональный центр

14 Декабря 2015

Разместился он в здании управления сельского хозяйства по улице Победы, 12.

Многофункциональный центр (РГАУ МФЦ) — это единый центр приема, регистрации и выдачи документов гражданам и юридическим лицам, осуществляющий организацию предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «единого окна».  Его основными задачами  являются повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг, упрощение процедур получения услуг за счет реализации принципа «единого окна», повышение комфортности для населения процесса получения услуг, сокращение временных и финансовых затрат, а также противодействие коррупции, ликвидация рынка посреднических услуг при предоставлении государственных и муниципальных услуг. Гражданам не нужно лишний раз ходить по инстанциям для получения различных справок. За получением услуги в центр можно прийти всего два раза: написать заявление, сдать требуемые законодательством документы, а потом забрать необходимый документ или результат.

В торжественном мероприятии, посвященном открытию отделению МФЦ, собравшихся поздравил глава администрации Бижбулякского района  Н.Г.Гатауллин. Он отметил, что необходимость создания МФЦ в районе появилась давно и спрос населения и кропотливая работа местных властей, поддержка государства  позволили ускорить сегодняшнее событие.  Он также выразил уверенность, что появление такого центра станет отправной точкой во взаимодействии органов власти и населения на качественно новом уровне.

Бижбулякское подразделение МФЦ будет работать со вторника по пятницу с 9 до 19 часов, в субботу  — с 9 до 13 часов. Понедельник и воскресенье  — выходные дни.

• В районном центре селе Бижбуляк начал действовать многофункциональный центр