Молодым гражданам России вручили паспорта

11 Декабря 2015

Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны.

11 декабря 2015 года в актовом зале администрации района состоялось торжественное вручение первых паспортов 14-и подросткам, приуроченное  празднованию «ДНЯ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» . На церемонии вручения паспортов присутствовали юные граждане России, родители детей, заместитель главы муниципального района по социальным вопросам и кадрам В.В.Семенов, председатель комитета по работе с молодежью и спорту А.А.Семенов, начальник отдела миграционной службы в Бижбулякском районе  Т.Н.Григорьева.

Заместитель  главы администрации В.В.Семенов поздравил ребят с получением паспорта. Он отметил, что получение паспорта — это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, пожелал бережно относиться к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации, хорошо учиться, получить образование и стать хорошим специалистом..

Начальник отдела УФМС России по Бижбулякскому району Татьяна Николаевна Григорьева рассказала ребятам о том, что Конституция - это основной закон, важнейший атрибут государства, символ его достоинства и чести, и именно в дни празднования Дня Конституции по всей стране проходит акция «Мы – граждане России». Получая паспорт гражданина Российской Федерации, ребята становятся полноправными гражданами нашей великой страны – Российской Федерации, гражданами, мысли и поступки которых направлены на благо Отечества, благо своего народа. А также отметила, что быть гражданином своей страны почетно и очень ответственно, и что с этого момента им даются не только права, но и одновременно возлагаются серьезные обязанности. Посоветовала бережно хранить свой первый документ, и помнить, что именно с юными гражданами связаны наши надежды на будущие, верой и правдой служить России.

А.А.Семенов — председатель комитета по работе с молодежью и спорту в своем приветствии нашел простые и теплые слова напутствия молодежи и в частности сказал: «Сегодня, действительно, очень необычный, торжественный день, особенно для всех тех, кто получает такой важный документ. Помните — быть гражданином России – это высокая честь! Дорогие ребята! Вы сегодня получите очень важный документ, удостоверяющий, что вы граждане Российской Федерации. Помните, что отныне у вас будут не только большие и важные права, но и ответственность за свои поступки и определенные обязанности. От всех присутствующих я желаю, чтобы вы были достойными гражданами нашей маленькой Родины, потому что именно вы – наше будущее. Вам управлять будущей страной, и от того, какая она будет, всё будет зависит от вас. Я вам желаю успехов, удачи, выбрать верный путь своего развития и идти к намеченной цели. Успехов вам, счастья, здоровья и самого доброго.»

Много теплых слов ребята услышали от Л.Г.Дмитриевой из села Кош-Елга, которая поздравила их от лица родителей.

Паспорта и небольшие сувениры юным гражданам России вручали заместитель главы муниципального района В.В.Семенов и начальник отдела УФМС России в Бижбулякском районе Т.Н.Григорьева.

По завершению торжественного мероприятия была сделана общая фотография. Ребята вдохновленные, радостные, с сияющими глазами покидали Администрацию района, трепетно держа в руках свой первый документ — паспорт гражданина РФ.

Подготовили и провели это мероприятие сотрудники молодежного центра «Вектор».

• Молодым гражданам России вручили паспорта