Выходные и праздничные дни в июле 2015 года (разъяснение)

13 Июля 2015

В соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан от 15 октября 2014 года №466 нерабочим праздничным днем в 2015 году объявлен 17 июля – Ураза-байрам.

В 2015 году нерабочий праздничный день Ураза-байрам приходится на пятницу. Продолжительность работы в четверг 16 июля 2015 года сокращается на один час.

Таким образом,  при пятидневной рабочей неделе выходными днями в Республике Башкортостан в связи с праздничным днем Ураза-байрам являются: 17, 18 и 19 июля 2015 года.

На основании статьи 120 Трудового кодекса  Российской Федерации при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочий праздничный день 17 июля в число календарных дней отпуска не включается.

Территориальный отдел Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан по Белебеевскому району и г.Белебей в Бижбулякском районе