Подать заявку на пересдачу ЕГЭ осенью можно до 12 сентября

25 августа 2015

Подать заявление на пересдачу ЕГЭ этой осенью можно с сегодняшнего дня до 12 сентября, сообщили в Министерстве образования Башкортостана.

В сентябре-октябре текущего года некоторым участникам ЕГЭ будет представлена возможность пересдать экзамены по обязательным предметам — математике и русскому языку.

К сдаче ЕГЭ осенью 2015 года допускаются обучающиеся, получившие на экзамене неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету и оставшиеся без аттестата (в Башкортостане таких около 500 человек); выпускники прошлых лет, изъявившие желание пересдать русский язык и математику (профильный уровень) для улучшения результатов.

26 сентября можно будет пересдать ЕГЭ по математике (базовый и профильный уровни). По словам начальника отдела государственной итоговой аттестации и оценки качества образования Министерства образования РБ Жанны Миникеевой, в этот день в регионе будет открыто четыре пункта проведения экзамена (ППЭ): два — в Уфе, в Салавате и селе Аскарово Абзелиловского района — по одному.

29 сентября — русский язык, будет открыт один ППЭ в Уфе; 9 октября — математика и русский язык.

Осенняя пересдача не позволит выпускнику поступить в высшие учебные заведения в текущем году, однако эти результаты будут действительны на следующий год.

Информация о местах регистрации на пересдачу ЕГЭ осенью размещена на сайте Минобразования РБ.

• Подать заявку на пересдачу ЕГЭ осенью можно до 12 сентября