Сегодня в Бижбуляке прошла районная августовская конференция по образованию

25 августа 2015

Сегодня, 25 августа, в Бижбулякском районе прошла районная августовская конференция по образованию. Пленарное заседание участников совещания состоялось во Дворце культуры с.Бижбуляк. Его тема: «Основные цели и направления воспитательной работы в школе».

В традиционном педсовете приняли участие Глава администрации  района Н.Г.Гатауллин, депутат Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан И.Р.Гумеров, заместитель министра сельского хозяйства РБ А.С.Зиганшин, представитель Министерства образования республики  Э.Р.Даутов, представитель Республиканского Фонда поддержки талантливой молодежи Р.Р.Еникеев. руководители образовательных учреждений, учителя, ветераны педагогического труда, представители органов местного самоуправления, правоохранительных органов, учреждений культуры, здравоохранения, социальной защиты, предпринимательства, общественных организаций, члены родительских комитетов школ..

В первой части мероприятия состоялось традиционное чествование ветеранов педагогического труда и вручение именных сертификатов стипендии имени И.Р.Гимаева лучшим учащимся, отличившимся в учебе, спорте и в искусстве.

В пленарной части были обсуждены актуальные проблемы образования, подведены итоги минувшего учебного года и определены новые планы в условиях модернизации республиканской системы образования, такие, как внедрение нового поколения образовательных стандартов, усиление воспитательной работы в образовательных учреждениях района, поддержка и развитие базовых школ с сетью филиалов, подготовка и переподготовка педагогических кадров, внедрение новых финансово-экономических механизмов и др.  Перед педагогическим сообществом района выступили с докладами глава администрации района Н.Г.Гатауллин, начальник отдела образования В.Г.Иванов. Собравшихся приветствовали И.Р.Гумеров и  А.С.Зиганшин.  Вел совещание заместитель главы администрации района В.В.Семенов.

Как и на республиканском педсовете, одной из основных тем стало повышение качества воспитания, поиск  путей решения данной проблемы.   В завершение лучшим коллективам школ и детсадов были вручены Дипломы за хорошую подготовку учреждения образования к новому учебному году . Глава администрации района поздравил всех участников совещания с новым учебным годом и пожелал им здоровья, успехов!

• Сегодня в Бижбуляке прошла районная августовская конференция по образованию