Рустэм Хамитов дал старт уборки зерновых культур

23 Июля 2015
Сегодня, 23 июля, Глава Башкортостана Рустэм Хамитов принимает участие в республиканском семинаре-совещании по организации уборки зерновых и зернобобовых культур «День поля-2015», который проходит на базе СПК «Базы» Чекмагушевского района. В работе данного мероприятия участвуют главы администраций сельскохозяйственных районов республики, представители Правительства РБ, Министерства сельского хозяйства республики, Центра сельхозконсультирования РБ, некоммерческих организаций, научных и банковских учреждений, фирм-производителей сельхозтехники, оборудования, семян, сельхозживотных и др.

Глава региона осмотрел масштабную выставку сельскохозяйственной техники от 70 производителей – это порядка 200 единиц сельхозмашин и агрегатов. Возможности большинства из них были тут же продемонстрированы.

Рустэм Закиевич также осмотрел делянки с посевами озимых и яровых зерновых, масличных и бобовых, крупяных культур и информационные стенды Министерства сельского хозяйства республики

• Рустэм Хамитов дал старт уборки зерновых культур