Проверить штрафы в ГИБДД или записать ребенка в детский сад теперь можно без простаивания в больших очередях

22 Июля 2015

Единый электронный портал государственных и муниципальных услуг работает с 2010 года. Он обеспечит большее удобство жителям республики в решении муниципальных вопросов.

Для регистрации на портале желающие должны лишь заполнить персональные и контактные данные, а после подтверждения своей учетной записи могут запросить нужную услугу. На портале можно узнать информацию о штрафах в ГИБДД, оформлении загранпаспорта, записать ребенка в детский сад и многое другое.
Ринат Шагалин, председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по информатизации: «Раньше государственные и муниципальные услуги предоставлялись традиционным способом, и жителям необходимо было собрать большое количество документов и отстоять длинные очереди. Сейчас же, используя портал государственных услуг, граждане могут, не выходя из дома, подать заявление в электронном виде и уже один раз прийти в орган власти для получения финального результата государственной услуги».