Пенсионеры республики могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Спасибо Интернету»

22 Июля 2015

Стартовал Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету- 2015». К участию в конкурсе приглашаются пенсионеры и граждане старшего возраста (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы.

Конкурс проводится ОАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом России при содействии Координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения и Ассоциации электронных коммуникаций.

Цели конкурса - популяризация обучения работе в сети Интернет, определение наиболее актуальных для пенсионеров Интернет-ресурсов, выявление наиболее активных регионов, популяризация учебной программы «Азбука Интернета», созданной ОАО «Ростелеком» и ПФР при поддержке Министерства труда и социальной защиты населения РФ.

Конкурсные работы принимаются до 1 октября 2015 года, итоги будут подведены на Russian Interactive Week 2015.

Для участия в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте www.azbukainterneta.ni/konkurs, приложив свою фотографию и конкурсную работу — эссе в соответствии со следующими номинациями конкурса:  «Портал gosuslugi.ru: простое решение сложной задачи», «Интернет - мой друг и помощник», «Виртуальное общение». Победителей определит авторитетная Конкурсная комиссия.

Начальник управления пенсионного фонда Российской Федерации

в Бижбулякскому районе по Ресбулике Башкортостан В.Ф.Чернова

• Пенсионеры республики могут принять участие  во Всероссийском конкурсе «Спасибо Интернету»