22 Июля 2015

До 1 октября текущего года федеральные льготники, имеющие право на получение социальных услуг, могут подать заявление об отказе от получения набора социальных услуг или отдельной его части, либо возобновить получение социальных услуг в натуральной форме.

В соответствии с действующим законодательством ежегодная подача заявления не обязательна. Обращаться в Пенсионный фонд необходимо только при изменении ранее принятого решения.

В настоящее время стоимость соцпакета составляет 930,12 руб. в месяц, в том числе:

716,40 рублей - обеспечение необходимыми лекарственными препаратами,

110,83 руб. - предоставление путевки на санаторно-курортное лечение,

102,89 руб. - бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно.

В Бижбулякском районе проживает 2469 федеральных льготников. Из них около 1908 граждан – 77 % от общей численности граждан, имеющих право на получение НСУ, отказались от него в пользу денежной компенсации.

Начальник управления пенсионного фонда Российской Федерации

в Бижбулякскому районе по Ресбулике Башкортостан В.Ф.Чернова

• До 1-го октября федеральные льготники имеют право выбора формы получения набора социальных услуг