14 Июля 2015

Cегодня, 14 июля, на базе Кушнаренковского сельскохозяйственного колледжа открывается V (XXV) Республиканский слет ученических производственных бригад. Он проходит в рамках мероприятия «Организация досуга, отдыха, оздоровления, дополнительной занятости детей, подростков, учащейся молодежи Республики Башкортостан».

Основной целью Слета является совершенствование системы допрофессиональной подготовки школьников, повышение уровня теоретических знаний, практических навыков, развитие исследовательских и творческих способностей учащихся в сфере сельскохозяйственного производства.
В Слете участвуют ученические бригады из Альшеевского, Аургазинского, Бакалинского, Бижбулякского, Бурзянского, Илишевского, Ишимбайского, Кушнаренковского, Мечетлинского, Нуримановского, Стерлитамакского, Туймазинского, Учалинского и Хайбуллинского районов. В течение ближайших трех дней им предстоит продемонстрировать свои знания и умения по пчеловодству, овощеводству, полеводству, садоводству, животноводству, а также в номинациях «Пахари-механизаторы», «Операторы машинного доения», «Бригадиры». Из победителей и призеров Слета будет формироваться команда для участия во Всероссийском слете ученических производственных бригад, который пройдет в одном из регионов России в 2016 году.
Команда Бижбулякского района состоит из 8 учащихся Кош-Елгинской, Аитовской, Кенгер-Менеузовской средних школ.
  • Сегодня в Кушнаренковском районе открывается V (XXV) Республиканский слет ученических производственных бригад