Ты не один 8-800-2000-122 – выход есть всегда!

13.10.2016 16:33 — 13.11.2016 16:33

Каждый из нас, будучи подростком, хоть раз в жизни находился в сложной ситуации, но не знал, куда обратиться со своей проблемой и как найти ее решение. Кто-то считает, что со своей бедой и неудачами нужно справляться самостоятельно и без посторонней помощи. А кто-то не побоится взглянуть на ситуацию иначе, обратиться за помощью к специалисту, человеку, который может оценить проблему и поможет найти из нее правильный выход. А что по этому поводу думают известные люди? Люди, чья жизнь со стороны выглядит успешной и безоблачной, когда-то тоже были детьми:

Все люди боятся, все испытывают эмоции, всем страшно, и это не признак слабости. Когда ты просишь помощи у других, обращаешься к кому-то за советом, когда у тебя есть возможность спросить и поговорить – это, наоборот, признак большой силы. Не бояться, доверять – это говорит о том, что ты очень сильный.– сказал актер Ричард Бондарев.

И зрелым людям, и детям нужно говорить о том, что ты со своими проблемами не один. Ты же зацикливаешься на том, что ты один, у тебя твоя личная проблема и она только твоя и ты рыдаешь, плачешь, и кажется, что тебя никто не понимает, даже если все вокруг видят, что у тебя какая-то депрессия, что с тобой что-то не так, кажется, что выхода из этого нет. – обратилась к подросткам резидент шоу Stand Up Юлия Ахмедова.

Для меня детский телефон доверия – это помощь тем детям, которые сталкиваются с колоссальнейшими, катастрофическими проблемами, которые им кажутся неразрешимыми на сегодняшний день. Потому что получить двойку – это колоссальнейшая проблема. Для них это паника, для них это катастрофа, и для них это тот самый момент, когда ты не можешь найти выход. – подчеркнул телеведущий, DJ Артур Цветков (Арчи).
Сейчас мы очень многое делаем виртуально. Очень важно объяснить подрастающему поколению, что все-таки возможность поговорить никто не отменял. Никакой компьютер тебя не выслушает, буквы наполнены смыслом, но они лишены души. Через голос можно очень многое понять, поэтому я призываю не бояться звонить на телефон доверия. Я призываю общаться. Общаться для того, чтобы поняли тебя и понял ты. Такие простые, такие понятные цифры – 8-800-2000-122. Абсолютно безопасный и анонимный детский телефон доверия.– это слова спортивного комментатора Дмитрия Губерниева.

Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122 – это номер, по которому бесплатно и анонимно можно позвонить, чтобы получить помощь и поддержку квалифицированных психологов. Детский телефон доверия был создан Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в сентябре 2010 года и на сегодняшний день принял более 5,5 миллионов звонков.

• Ты не один 8-800-2000-122 – выход есть всегда!