Фотографы стран ШОС и БРИКС в Бижбулякском районе

07.06.2015 16:45 — 08.06.2015 16:46

Лучшие фотографы стран-участниц ШОС и БРИКС посетили с рабочим туром ряд районов Башкортостана. В объектив фотохудожников попали люди, природа, события  Белебеевского, Бижбулякского, Миякинского, Шаранского, Бакалинского районов и городов Октябрьский, Туймазы и Уфа.

По итогам фототура будет издан альманах «Башкортостан глазами друзей». В Башкортостане до конца года пройдет серия фотовыставок, а в октябре выставка состоится в Москве.

Бижбулякский район посетила группа фотохудожников возглавляемая  Кильмаматовым Р.И.  заслуженным работником культуры России и Башкортостана. членом Союза фотохудожников России. Так же в составе группы фотографы Индии, Китая, Ирана, Таджикистана, Узбекистана.

Фототур в Бижбулякском районе начался с посещения «Сегет байрамы» в селе Усак-Кичу. Далее маршрут пролегал по живописным местам района, фотографы имели возможность поработать на  нашем знаменитом водопаде, заснять популяции сурков на склонах живописных холмов Бижбулякского заказника.  Группа также посетила села Базлык, Бижбуляк, Михайловка Каменка  в которых  запечатлела  самобытных представителей национальностей населяющих наш район.